Газпромнефть создаёт BI-систему для оперативного управления бизнес процессами

BI-система

Проект мультисервисного обслуживания на АЗС “Газпромнефть” подразумевает выполнение почти 260 сценариев, связанных с обслуживанием клиентов, которые сегодня выполняет оператор. Именно здесь возникает сложность создания единой области, потому что она должна производить оплату наличными деньгами или безналичным путем с использованием топливной или бонусной карты.

Из статьи Вы узнаете:

Кассир делает это легко, ведь его цель – быстро обслужить каждого клиента. Если процесс будет автоматизирован, то увеличится пропускная способность, что приведет к росту объемов продаж нефтепродуктов.

Создание BI-системы

Пока это вершина развития проекта в части бек-офисных и автоматизированных систем управления автозаправками. Программа ведения детальной отчетности представляет собой BI-систему, использование которых сегодня обязательно для тех компаний, что добиваются высокого качества показателей отчётности и повышенного уровня оперативности. Она позволяет обеспечить трансформацию информации в данные для принятия решений при возникновении изменений в области бизнеса.

Задача этой программы – проводить анализ огромных объемов информации, получаемой из различных источников, для превращения ее в единую модель. 

система

Пользователи, непосредственно связанные с управлением, получает возможность извлекать необходимый объем информации, предоставлять возможный исход сценария, а также отслеживать результаты принятия определенных решений.

Развитие BI-системы

Сегодня в дирекции региональных продаж развитие BI-системы находится на завершающем  этапе. Сейчас в базу загружаются сведения о транзакциях с большей части российских компаний АЗС.

Информационные технологии современности позволят руководителям и сотрудникам использовать единый источник информации и язык общения, что повышает качество принимаемых решений и скорость взаимодействия между подразделениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + 4 =